Информационный Центр Правительства Москвы
17 апреля 2024, среда, 00:36
Новости

Как составить резюме и подготовиться к собеседованию, расскажут на тренингах центра «Моя карьера» в апреле

Как составить резюме и подготовиться к собеседованию, расскажут на тренингах центра «Моя карьера» в апреле
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Как составить продающее резюме и подготовиться к собеседованию, расскажут на бесплатных тренингах центра «Моя карьера» в апреле. Об 19 апреля сообщил официальный сайт мэра Москвы.

«В центре занятости «Моя карьера» до конца апреля пройдут бесплатные тренинги», - говорится в сообщении.

Так, 20 апреля на тренинге «Все, что нужно знать о трудоустройстве» расскажут о заключении, изменении и прекращении трудового договора, особенностях назначения на должность и прохождения испытательного срока. Также, в этот же день состоится мероприятие «Как концентрировать внимание на приоритетах». Посетители научатся работать в условиях многозадачности, овладеют методами концентрации внимания, а также узнают, как правильно расставлять приоритеты.

Кроме того, 21 апреля на тренинге «Собеседование» объяснят, как справляться с волнением перед встречей с будущим работодателем и грамотно презентовать свои сильные стороны.

«Встреча «Современные технологии поиска работы» пройдет 23 апреля. Участники познакомятся с современными каналами поиска работы, узнают, как зарегистрироваться на сайтах трудоустройства и определят подходящую для себя стратегию. Научиться писать резюме, соответствующее современным стандартам и требованиям, можно будет 27 апреля на мероприятии «Как составить продающее резюме». Консультант центра поможет проанализировать опыт работы, выделить основные направления и заполнить базовые разделы заявки на вакансию. Также в этот день состоится тренинг «Самомотивация для поиска работы», во время которого соискатели разберутся в своих целях, расставят приоритеты и найдут свои драйверы для поиска работы мечты», - уточняется в материале.

Кроме того, 27 апреля на тренинге «Трудовой договор или договор ГПХ» расскажут, чем отличается трудовой договор от гражданско-правового и при каких условиях можно добиться переквалификации договора. Также, 29 апреля участники мероприятия «Особенности собеседования онлайн» узнают, как технически и психологически подготовиться к дистанционному интервью с работодателем.

Так, в пятницу, 30 апреля, пройдет тренинг «Видеорезюме». Соискатели узнают, как выделиться среди других кандидатов и произвести впечатление на потенциального работодателя. А узнать, как усилить резюме и привлечь внимание, можно будет в этот же день на тренинге «Сопроводительное письмо и портфолио».

«На все занятия центра необходимо зарегистрироваться. Подробная информация о предстоящих тренингах есть на сайте центра в разделе «Афиша», - отмечается в материале.

Последние обновления: