Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:31
Новости

Кафе с висячими фасадами планируют построить на западе города

Кафе с висячими фасадами планируют построить на западе города
фото: Фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

В районе Солнцево на западе Москвы планируется построить кафе с висячими фасадами. Об этом 15 марта сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«Кафе с висячими фасадами планируется построить в столичном районе Солнцево», - отмечается в материале.
По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, двухэтажное здание с верандой займет площадь около 2,5 тысяч квадратных метров.
«Вертикальное озеленение предполагается как раз на втором этаже, создавая одну из стен открытой по сути веранды. Такой баланс между приватным и открытым пространством соблюден во всем проекте в целом. Как говорил мэр Сергей Собянин, столичная индустрия общественного питания представляет собой самый крупный сегмент общепита в стране», - приводят в пресс-службе слова Сергея Кузнецова.
В пресс-службе также уточнили, что здание будет выполнено в геометричном стиле и будет облицовано керамогранитом, а также перфорированными металлическими панелями. Витражное остекление будет применяться на обоих этажах здания.
«Всего в здании заложено около 400 посадочных мест. Территорию вокруг будущего кафе планируется благоустроить и обеспечить наружным освещением. Проектировщики уверены, что новая постройка станет важным элементом рекреационной зоны окружающего района. Точный адрес будущего кафе - ул. Богданова, вблизи вл. 50», - пояснили в пресс-службе, добавив, что проектировщиком проекта выступает ООО «Аб Центрум», а заказчиком - ООО «Ресторантрест».

Последние обновления: