Кадастровая стоимость жилья в столице выросла на 21%
фото: ИЦПМ
В Москве на 2024 год увеличилась кадастровая стоимость жилья на 21%. Об этом сообщили РИА Недвижимость в столичном Департаменте городского имущества.
«Результаты очередного тура государственной кадастровой оценки соответствуют тенденциям рынка. Например, в среднем кадастровая стоимость жилой недвижимости выросла на 21%, а торгово-офисной — уменьшилась на 3%», — говорится в сообщении.
В ноябре этого года столичные власти утвердили результаты кадастровой оценки столичной недвижимости, исходя из которой будут рассчитывать налоги и платежи начиная с 1 января 2024 года. Напомним, что предыдущая кадастровая оценка недвижимости в Москве проводилась в 2021 году.
Последние обновления:
- Музей «Атом» посетили более 3,3 млн человек за два года
- Около 400 человек приступили к осмотру квартир в новостройке по реновации в районе Богородское
- Фотовыставку о питомцах открыли в переходе между станциями «Новаторская» Большой кольцевой и Троицкой линий метро
- Тематический эфир ко Дню народного единства покажут на медиаэкранах транспорта Москвы
- Парковка в Москве будет бесплатной 3 и 4 ноября