Июль в Московском регионе ожидается теплее нормы и с редкими сильными ливнями

Июль 2023 года в Московском регионе, по предварительным данным, будет теплее нормы и с небольшим дефицитом осадков. Об этом 21 июня своем Telegram-канале сообщила ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова.
«Расчеты показывают, что в Москве и Подмосковье в целом месяц ожидается теплее, чем обычно, с небольшим дефицитом осадков. Преобладающая температура воздуха ночью плюс 13-18 градусов, днем 21-26; в начале и в середине месяца до 30, вряд ли выше. В основном будет преобладать устойчивая солнечная антициклональная погода», - написала Позднякова.
Она отметила, что в отдельные дни ожидаются кратковременные летние ливни с грозами. За несколько таких дней должна выпасть практически месячная норма осадков - 84 мм.
- Нутрициолог рекомендовала для укрепления иммунитета осенью пить смузи из натурального йогурта и ягод
- Около 300 пациентов с конца мая прошли курс лечения радионуклидами в городской онкобольнице №1
- Новостройку на 291 квартиру по реновации построят в Щукине
- Фестиваль «Наука 0+» пройдет в парке «Зарядье» 7-8 октября
- Интервал движения наземного транспорта сократили на 10 столичных маршрутах