Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 22:01
Новости

Искусство джигитовки покажут конные клубы на «Фестивале конного искусства казаков»

Искусство джигитовки покажут конные клубы на «Фестивале конного искусства казаков»
фото: Фото: РИА Новости/Сергей Гринев

В музее-заповеднике «Коломенское» в рамках VIII Международного фестиваля «Казачья станица Москва» впервые пройдет «Фестиваль конного искусства казаков». Вниманию зрителей будут представлены показательные выступления наездников и искусство джигитовки, а также исторические традиции и воинскую культуру казачества.

Фестиваль организован Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы совместно с Советом при Президенте Российской Федерации по делам казачества и войсковым казачьим обществом «Центральное казачье войско».

В мероприятии примут участие представители пяти конноспортивных клубов из разных регионов России. Свое мастерство покажут в общей сложности более 40 наездников.

Выступления пройдут в форме турнира, в котором примут участие по паре всадников от разных команд конноспортивного клубов.

По итогам состязаний будет разыгран комплект наград в личном и командном первенстве, а на центральной сцене фестиваля «Казачья станица Москва» пройдет торжественное награждение победителей и участников соревнований.

Главой судейской коллегии соревнований в рамках Фестиваля выступит Головатюк Владимир Анатольевич, организатор джигитовки как спортивной дисциплины конного спорта России, член ревизионной комиссии Федерации Конного Спорта России, член бюро Федерации конного спорта Московской области, тренер высшей категориипо конному спорту.

«Фестиваль конного искусства казаков», несомненно, привлечёт внимание всех, кому не чужды патриотические чувства, дорога история России. А молодёжь, возможно, почувствует интерес к военно-спортивным занятиям.

Последние обновления: