Инвестор построит ФОК в Обручевском районе

Инвестор построит ФОК на юго-западе Москвы. Объект появится в Обручевском районе по адресу: улица Академика Волгина, владение 6А (ЮЗАО). Об этом рассказала председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.
Руководитель Москомстройинвеста отметила, что в настоящее время на земельном участке площадью порядка 2,2 гектара расположен автосалон. Его площадь составляет около 9,5 тысячи квадратных метров.
«Инвестор АО «Корпорация Автокапитал» рядом с автосалоном планирует возвести физкультурно-оздоровительный центр. Его площадь составит 3,2 тысячи квадратных метров. Кроме того, будет проведено комплексное благоустройство участка.
«Строительство такого важного инфраструктурного объекта, как физкультурно-оздоровительный комплекс, безусловно, скажется на развитии района. Мэр Москвы Сергей Собянин ставит задачу развивать все районы города, создавая в них благоприятную для проживания среду. Это касается как социальных и бытовых, так и различных инфраструктурных объектов», – добавила Анастасия Пятова.
- Выставка перуанского фотографа Давида Диаса будет работать на ВДНХ с 17 по 30 июля
- Пассажиры ЦППК получили более 11 млн рублей в виде кешбэка за месяц
- Пассажиры воспользовались автобусами Мострансавто для поездки до аэропортов более 5,2 млн раз с начала года
- Работы по обновлению ветхой постройки завершили на севере Москвы
- Итоги деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в столичном Управлении вневедомственной охраны