Инвестор отреставрировал помещение в историческом здании на улице Кузнецкий Мост

Новый владелец отреставрировал нежилое помещение площадью почти 148 квадратных метров, расположенное на улице Кузнецкий Мост. Оно находится в доходном доме М.В. Сокол 1902–1903 годов постройки. Об этом сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.
«По итогам конкурса предприниматель приобрел у города помещение общей площадью 147,8 квадратного метра в историческом здании по адресу: улица Кузнецкий Мост, дом 3, строение 2. Это бывший доходный дом постройки начала XX века. Предприниматель провел реставрационные работы, направленные на сохранение объекта: заменил поздние оконные и дверные заполнения, сохранив историческую форму, размеры и оформление проемов на основе аналогов, восстановил их наружные и внутренние откосы, отреставрировал доломитовые подоконники, а в местах повреждений кирпичной кладки провел противогрибковую и противосолевую обработку», — рассказал Максим Гаман.
Выбирая недвижимость для коммерческого использования, инвестор в первую очередь оценивал транспортную и пешеходную доступность и учитывал возможность создать комфортные условия для обслуживания клиентов. По его словам, одним из плюсов стало то, что предприятие будет работать в здании с вековой историей на Кузнецком Мосту, который во времена Грибоедова и Пушкина был известен своими модными магазинами.
- Свободный проезд к порядку 50 машино-местам обеспечили на Бережковской набережной
- Число ипотечных сделок в новостройках Москвы увеличилось на 23% за месяц
- Вебинар по актуальным вопросам размещения летних кафе пройдет в городе 19 августа
- Москвичи могут бесплатно установить шлагбаум во дворе с помощью платформы «Электронный дом»
- Собянин: Новая школа в Покровском-Стрешневе откроется 1 сентября