Интервал движения наземного транспорта сократили на 10 столичных маршрутах

Интервалы движения сократили на 10 маршрутах столичного наземного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгортранса.
Как подчеркнул руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, с начала осени автобусы и электробусы на данных направлениях начали ходить в среднем в два-три раза чаще в часы пик.
«Мы сокращаем интервалы движения благодаря запуску дополнительных автобусов и электробусов на маршруты. Транспорт ходит чаще, пассажиры меньше ждут на остановках и еще быстрее добираются до нужной точки. Мы повышаем комфорт поездок по городу по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.

Например, маршруты №170 и №911 начнет ходить раз в 10 минут (в два раза чаще, чем раньше), а интервал на маршруте №890 сократился с 45 до 15 минут. Транспорт на маршруте №526 будет ходить каждые 30 минут вместо 86, а на маршруте №114 — каждые 24 минуты вместо 40.
Кроме того, с 30 сентября интервал движения уменьшат и на маршруте №685. Автобусы начнут ходить чаще в два раза, что позволит жителям районов Лианозово и Северный с комфортном добираться до новых станций Люблинско-Дмитровской линии метро.
- Новостройку по программе реновации на Анненской улице оформят в светлых оттенках
- Монтаж фасадных модулей начался в бизнес-центре на Дербеневской улице
- Строительство двух корпусов на 917 квартир началось в Рассказовке
- Сергунина: Программа мэра «Мой район» представлена сразу на двух площадках форума «Москва 2030»
- Началось благоустройство территории жилого комплекса на северо-западе столицы