Инспекторы «Контроля Москвы» предотвратили возведение самостроя в Коммунарке

В Новомосковском административном округе пресечена незаконная стройка и демонтированы конструкции возводимого самостроя на территории деревни Сосенки. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
В ходе мониторинга территории ТиНАО инспекторы обнаружили признаки нарушения земельного законодательства. Рядом с частным сектором на земельном участке общего пользования был возведен каркас здания.
«Госинспекция по недвижимости инициировала судебную работу по освобождению городской территории. По суду объект был признан незаконным. Более того, в ходе проведения судебной экспертизы установлено, что данное сооружение не соответствует строительным нормам и правилам — монолитные железобетонные перекрытия находятся в недопустимом техническом состоянии и имеют критический дефект. Учитывая, что возводимый конструктив создает угрозу жизни и здоровью граждан, его демонтировали», — рассказал Иван Бобров.
Работы по сносу завершены, участок выровнен и приведен в порядок.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Более 300 тыс. пассажиров отправились в круизы из Москвы с начала летней навигации
- Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор студентов
- Всероссийская акция «Я — россиянин» объединит 3 млн детей
- Заключительный день Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры пройдет 27 сентября
- Музей Победы подготовил программу ко Дню воссоединения новых регионов с Россией