Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 06:06
Новости

Индустриальный кластер «Южное Бутово» войдет в столичную программу комплексного и устойчивого развития территорий

Индустриальный кластер «Южное Бутово» войдет в столичную программу комплексного и устойчивого развития территорий
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов

Индустриальный кластер «Южное Бутово» войдет в столичную программу комплексного и устойчивого развития территорий. Соответствующие изменения в Правилах землепользования и застройки города Москвы одобрены на заседании Градостроительно-земельной комиссии города 10 мая 2020 года.

«В строительство и благоустройство кластера к 2035 году инвесторы планируют вложить 24,4 млрд рублей, а бюджетная эффективность проекта за этот период составит около 2,7 млрд рублей. На месте промзоны появится комфортное и доступное жилье, благоустроенные городские пространства, общественно-деловые и социальные объекты, а также производственные предприятия, которые смогут обеспечить работой порядка трех тысяч москвичей», – отметил Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Общая площадь редевелопмента свыше 23 гектаров, из них площадь застройки составит 364 тысячи кв. метров.

«Более 60% площади строительства, 220 тысяч кв. метров, будет отдано под жилую застройку и городские пространства. Еще 91 тысячу кв. метров займут производственные объекты, на 53 тысячах квадратных метров разместятся общественно-деловые и социальные объекты», – добавил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Последние обновления: