ИИ приложения «Моя Москва» помог горожанам свыше 110 тыс. раз

Виртуальный ассистент приложения «Моя Москва» помог пользователям обратиться к сервисам города более 110 тысяч раз в 2023 году. Об этом сообщил заместитель руководителя столичного департамента информационных технологий Борис Фролов.
Для работы искусственного интеллекта используются технологии распознавания речи и обработки естественного языка. С помощью ассистента можно узнать, что задали ребенку в школе, какие оценки он получил, передать показания счетчиков, записаться к врачу и просмотреть счета за коммунальные услуги. С помощником также можно обсудить повседневные темы.
«Голосовым помощником в приложении "Моя Москва" по сравнению с 2022 годом стали пользоваться на 12% чаще. Сейчас он обрабатывает в среднем 10 тысяч запросов в месяц, помогая москвичам быстро и удобно получать городские услуги», — сказал Борис Фролов.
- Собянин поздравил работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником
- Трое участников проекта «Сделано в Москве» стали лидерами летних продаж
- Собянин: Москва продолжит проводить массовые спортивные фестивали
- Москвичка пишет песни для участников СВО и навещает бойцов в госпитале
- Собянин: Москва — главный культурный центр России