Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 09:46
Новости

Игорь Войстратенко: В Хорошевском районе появился новый автотехнический центр

Игорь Войстратенко: В Хорошевском районе появился новый автотехнический центр
фото: mka.mos.ru

Двухэтажный центр по продаже и сервису автомобилей ввели в эксплуатацию на севере Москвы. Новое здание, расположенное в Хорошевском районе по адресу 2-я Магистральная улица, владение 18, станет частью уже функционирующего комплекса, сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«Участок бывшей промзоны последовательно реорганизуется. На текущий момент здесь появилось современное здание мультибрендового автосалона с офисной зоной и техническими помещениями, а также открытой парковкой на 80 мест», - рассказал Игорь Войстратенко.

Общая площадь объекта составила почти 1,5 тысячи квадратных метров. Прилегающая территория благоустроена и озеленена.

На первом этаже размещена клиентская зона автосалона, офисные, технические и вспомогательные помещения. На втором - офис и коммуникации. Все помещения оборудованы современными системами оповещения и пожаротушения, а также видеонаблюдением.

Игорь Войстратенко напомнил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на строящихся объектах коммерческой инфраструктуры города.

«Комитет совместно с подведомственным Центром экспертиз провел все необходимые проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – заключил Войстратенко.

Последние обновления: