График работы общественного транспорта Подмосковья изменится 23-26 февраля

В связи с празднованием Дня защитника Отечества 23-26 февраля изменится график работы общественного транспорта Подмосковья. Об этом 21 февраля сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
«В праздничные и выходные дни, 23-26 февраля, изменится график работы общественного транспорта Подмосковья. Автобусы региона будут работать по расписанию субботнего дня. В транспортной работе на маршрутах задействуют 6,5 тыс. автобусов, из них 3,3 тыс. - перевозчика Мострансавто», - говорится в материале.
Отмечается, что расписание пригородных поездов в Подмосковье также изменится: 22 февраля электропоезда будут работать по расписанию пятницы, с 23 по 25 февраля - по расписанию субботы, а 26 февраля - по расписанию воскресенья. Также будут назначены дополнительные экспрессы.
В пресс-службе добавили, что в связи с продолжительными выходными на всех объектах транспортной инфраструктуры усилят меры безопасности. Перед выпуском транспортных средств на рейс специалисты проверят исправность их основных узлов и агрегатов. С водителями будут проведены дополнительные инструктажи по соблюдению ПДД и правилам перевозки пассажиров.
- Дептранс напоминает о бесплатной парковке в дни майских праздников
- Обновлен тематический поезд Московского метро к 80-летию Победы
- Возводится 40 новостроек по программе реновации в рамках квартальной застройки
- Три новых электробусных маршрута запустили в столице
- Замену 50 запорных устройств проведут на газопроводах в ТиНАО