Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 14:48
Новости

Гостям открытого молодежного педсовета покажут, как работают преподаватели

Гостям открытого молодежного педсовета покажут, как работают преподаватели
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

В первый день педсовета его гостям покажут, в каких условиях работают преподаватели. На второй день в большом зале Московского центра качества образования будут работать секции, в которых будут обсуждаться такие темы, как отношения учителей и родителей, раскрытие талантов учеников, зарплата педагогов и другие. Об этом 1 августа на пресс – конференции в столичном Департаменте образования и науки сообщил директор школы «Покровский квартал» Илья Новокрещенов.
«В первый день мы планируем погрузить наших коллег в систему московского образования, потому что у многих из них нет четкого представления о том, что столичная система образования изменилась до неузнаваемости. Мы покажем нашим коллегам, каким является современное рабочее место учителя», - сказал Илья Новокрещенов
Он также подчеркнул, что на второй день в большом зале Московского центра качества образования будут работать секции, в которых будут обсуждаться такие темы, как отношения учителей и родителей, раскрытие талантов учеников, зарплата педагогов и другие. Кроме того, будет работать секция, в которой участники педсовета могут представить свои проекты. 
«На третий день пройдет общее заседание, на котором будут подведены итоги второго дня, а также презентация проектов», - добавил он.
По словам директора школы №1560 «Лидер» Ирины Ждановой, участники педсовета получат свидетельства о повышении квалификации. «Участники представят свои проекты, которые оценят наши эксперты, среди которых глава департамента образования и науки Москвы Исаак Калина и ректор Московского городского педагогического университета Игорь Реморенко. Они отберут лучших, которым предстоит деловая встреча с И.Калиной. Кроме того, участники педсовета получат свидетельство о повышении квалификации от Московского центра развития кадрового потенциала», - заключила Ирина Жданова.
 

Последние обновления: