Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:54
Новости

Гостиничный комплекс на 200 номеров появится в Сокольниках

Гостиничный комплекс на 200 номеров появится в Сокольниках
фото: mos.ru

В границах части реорганизуемой производственной зоны «Митьковская ветка» завершено строительство гостиничного комплекса на 200 номеров. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики города Москвы.

Объект построен в районе Сокольники на улице Сокольнический Вал, владение 37. «Для гостей комплекса предусмотрена подземная парковка на 37 машино-мест. Здание проектировалось с учетом истории Сокольников, где в XVI веке проходила царская соколиная охота, в его силуэте угадывается образ парящего сокола», - уточнил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Первый этаж образует уютный замкнутый дворик с аркой, которая открывается в сторону парка, добавил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, на парк выходит застекленная часть комплекса, с панорамными видами, а с противоположной стороны - практически глухая кирпичная стена с перфорацией из узких оконных проемов, создающих в темное время светящийся паттерн с изображением птиц.

Сергей Лёвкин отметил, что комплекс станет удобным местом проживания для гостей столицы и предоставит новые рабочие места для жителей нашего города, это одна из задач, поставленных перед градостроителями мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Последние обновления: