Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 09:05
Новости

Гости «Путешествия в Рождество» встретятся с представителями разных эпох

Гости «Путешествия в Рождество» встретятся с представителями разных эпох
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

На фестивале «Путешествие в Рождество» появятся три новые площадки, где москвичи и гости столицы смогут познакомиться с историческими персонажами. Об этом сообщил оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
«Специально к новогодним праздникам - и всего лишь на три дня - на фестивале «Путешествие в Рождество» появится три новые площадки спецпроекта агентства «Ратоборцы» - «РетроРождество». 31 декабря, а также 1 и 2 января на ул. Варварка развернутся «поморская деревенька» и железнодорожный вокзал, такие, какими они могли быть немногим более 100 лет назад, а в парке «Зарядье» можно будет повстречать персонажей самых разных эпох: от викингов и до городских жителей XIX века. Для того, чтобы это стало реальностью, на фестиваль приехали 280 реконструкторов из России, Дании, Франции, Испании, Англии и Венгрии», - отмечается в материале.
Зимний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в столице 14 декабря 2018 г. и продлится по 13 января 2019 г. На 78 площадках по всей Москве - в центре и других округах, а также в городских парках - посетителей ждут развлечения для всей семьи: ледовые балеты, спектакли российских и европейских театров, концерты популярных исполнителей, арт-объекты, спортивные игры, мастер-классы, экскурсии и многое другое.

Последние обновления: