Гости площадки «Путешествия в Рождество» на Пушкинской набережной смогут порисовать углем и сделать новогодний букет

25 и 26 декабря на фестивальной площадке, которая расположена на Пушкинской набережной в ЦПКиО имени Горького, специальную программу представит команда Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Об этом сообщили в пресс-службе Московских Сезонов.
25 декабря с 12:00 до 14:00 специалисты Центра приглашают юных посетителей смастерить оригинальные игрушки из дерева, которые могут стать хорошим подарком близким. Второй мастер-класс научит гостей рисовать углем, чтобы они могли не только разобраться в этой многовековой технике, но и понять, как работает тонирование, освоить общие принципы рисунка и эскиза.
26 декабря с 15:00 до 17:00 состоится мастер-класс по изготовлению Новогоднего букета, который украсит дом и создаст особую новогоднюю атмосферу. Также в этом время будет проходить интерактивная программа, которую подготовил для юных гостей Дед Мороз.
На Пушкинской набережной в ЦПКиО имени Горького в дни фестиваля гостей приглашают записать короткое видеообращение и сказать добрые слова нашим защитникам - участникам специальной военной операции.
- Более 660 тыс. онлайн-заявлений принято московским Росреестром с начала года
- Психологи МГУ выяснили, как виртуальная реальность ускоряет восстановление атлетов после травм
- НИУ ВШЭ: Трансформация монорельса – закономерный и неизбежный шаг
- Горожанам напомнят о правилах возведения временных строений
- Голосование за самые интересные киноадреса стартовало в проекте «Активный гражданин»