Госавтоинспекция Москвы проведет рейд «Велокурьер» 27–29 декабря

В период с 27 по 29 декабря в столице состоится рейд «Велокурьер». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.
«С 27 по 29 декабря на всей территории Москвы пройдет мероприятие "Велокурьер", направленное на профилактику правонарушений среди лиц, оказывающих услуги доставки и использующих для передвижения велосипеды, в том числе электрические», — сказали в ведомстве.
Как сообщили в пресс-службе, в ходе рейда сотрудники ГИБДД обратят внимание велокурьеров на то, как важно быть внимательными на дороге и уважительными к пешеходам, особенно при движении по тротуарам. Они также напомнят о необходимости использовать защитную экипировку со светоотражающими элементами и соблюдать требования дорожных знаков и сигналы светофора.
- Дептранс напоминает о бесплатной парковке в дни майских праздников
- Обновлен тематический поезд Московского метро к 80-летию Победы
- Возводится 40 новостроек по программе реновации в рамках квартальной застройки
- Три новых электробусных маршрута запустили в столице
- Замену 50 запорных устройств проведут на газопроводах в ТиНАО