Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:59
Новости

«Горячая линия» ОП РФ приняла порядка 300 обращений по вопросам ЕГЭ

«Горячая линия» ОП РФ приняла порядка 300 обращений по вопросам ЕГЭ

«Горячая линия» Общественной палаты РФ приняла порядка 300 обращений по вопросам ЕГЭ. Об этом сообщила пресс-служба ОП РФ.

Отмечается, что в том году на линию поступило около 300 обращений, а число сдававших Единый государственный экзамен в 2018 г. насчитывало более 700 тыс. человек.

«Цифры показывают, что многие проблемы подготовки к экзамену и его проведению сняты. Но все-таки сам факт обращений свидетельствует о необходимости продолжения работы по совершенствованию организации и проведения итогового испытания, повышению качества работы предметных комиссий, анализу критериев проверки части экзамена, предусматривающего развернутый ответ», - рассказала первый заместитель председателя комиссии ОП РФ по развитию образования и науки Людмила Дудова.

По ее словам, содержание обращений в основном связано с процедурой организации экзамена. Сохраняются также жалобы на низкое качество аппаратуры, которая используется на экзаменах по иностранным языкам.

Также отмечается, что поступали обращения по поводу  работы апелляционных комиссий.

«Большинство этих обращений связано не с работой экспертов, а опять же с незнанием выпускниками правил апелляции. Звонки на «горячую линию» свидетельствуют о том, что до сведения выпускников не было доведено, что на апелляцию подаются только работы, выполненные в чистовом варианте, и только те части экзаменационной работы, которые проверяются экспертами», - сказала Людмила Дудова.

Последние обновления: