Горячее водоснабжение возобновлено более чем в 29 тыс. зданий в Москве

Специалисты комплекса городского хозяйства столицы возобновили горячее водоснабжение более чем в 29 тысячах зданий после гидравлических испытаний. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Бирюков.
«В настоящее время в городе продолжаются масштабные работы по подготовке к новому отопительному сезону. В соответствии с ранее утвержденным графиком проводим на тепловых сетях гидравлические испытания, во время которых отключаем горячее водоснабжение. <...> Подача горячей воды после профилактики уже возобновлена в более чем 29 тысяч зданий, включая 14 тысяч жилых домов», — отметил Пётр Бирюков.
Заместитель мэра пояснил, что организация испытаний теплосетей — одно из ключевых направлений подготовки к отопительному сезону.
«Отдельные участки трубопроводов по очереди выводятся из эксплуатации, в них повышается давление, чтобы проверить состояние коммуникаций. <...> Это позволяет специалистам ПАО "МОЭК" заранее выявить возможные ненадежные участки и оперативно их отремонтировать, чтобы обеспечить бесперебойное теплоснабжение потребителей в сезон», — рассказал он.
Глава комплекса городского хозяйства отметил, что специалисты проверят девять тысяч километров магистральных и 9,3 тысячи километров разводящих сетей. К новому отопительному сезону в Москве подготовят более 74 тысяч зданий, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Горожан пригласили записаться на бесплатные курсы «Код будущего. Искусственный интеллект»
- Международному проекту «Nuclear Kids 2025» дадут старт в Музее Победы 30 июня
- Пассажиров приглашают принять участие в опросе для улучшения транспортной инфраструктуры
- Новостройка по программе реновации появится на улице Плющева
- Станция «Добрынинская» стала новой площадкой проекта «Искусство в метро»