Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 14:50
Новости

Горячая линия по качеству детских товаров и новогодних подарков будет работать в России с 5 по 16 декабря

Горячая линия по качеству детских товаров и новогодних подарков будет работать в России с 5 по 16 декабря
фото: РИА Новости/Павел Бедняков

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 5 по 16 декабря 2022 года проконсультируют граждан в рамках горячей линии по вопросам качества, безопасности детских товаров и выбору новогодних подарков. Об этом 5 декабря сообщила пресс-служба ведомства.

«В период с 5 по 16 декабря 2022 года специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы, касающиеся качества и безопасности детских товаров, в том числе одежды, обуви, игрушек, детского питания и книжной продукции, дадут рекомендации по выбору карнавальных костюмов и сладких новогодних подарков, помогут в оформлении претензии в адрес продавца», - говорится в сообщении.

Уточняется, что специалисты будут отвечать на вопросы граждан по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43. Также тематическое консультирование будет проводиться по телефонам горячих линий управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ, в консультационных пунктах для потребителей при региональных центрах гигиены и эпидемиологии.

«Номера телефонов по субъектам Российской Федерации в рамках тематической горячей линии, адреса консультационных центров и пунктов можно найти на официальных сайтах территориальных органов Роспотребнадзора», - пояснили в ведомстве.

Последние обновления: