Горожанам рекомендовали использовать метро, МЦК и МЦД для поездок из-за снегопада 7 февраля
Москвичам советуют использовать метро, МЦК, МЦД для поездок 7 февраля из-за прогнозируемого снегопада. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы со ссылкой на Центр организации дорожного движения (ЦОДД).
«ЦОДД: завтра, 7 февраля, в городе ожидается сильный снегопад — рекомендуем использовать метро, МЦК, МЦД для поездок по городу. По прогнозам синоптиков, снегопад продлится весь день. Рекомендуем в течение дня использовать для передвижения по городу городской транспорт: МЦК, МЦД, метро. Наземный транспорт (автобусы, электробусы и такси) быстрее передвигается по выделенным полосам. Если вы за рулем, то будьте особенно аккуратны на мостах и эстакадах, не отвлекайтесь на телефон», — говорится в сообщении.
За движением в городе круглосуточно следят ситуационный центр и 30 экипажей дорожного патруля ЦОДД, в том числе на МКАД большегрузам помогают дополнительные экипажи — грузовые автомобили на базе «КамАЗ».
- Площадку для строительства жилья по реновации подготовили на Дмитровском шоссе
- Дом по программе реновации появится на Псковской улице
- Выставочный проект «Легенды советского кино» откроется в Музее Победы 26 декабря
- Магазин с витражным остеклением появится в районе Краснопахорский
- Более 20 тыс. подарков подготовили для детей на стойках «Живое общение» в метро