Горожан пригласили на фэнтези-фолк-фестиваль «Земля легенд» в ландшафтный парк «Митино»

С 8 по 9 июня в ландшафтном парке «Митино» пройдет фестиваль «Земля легенд». С 11:00 до 20:00 гости смогут погрузиться в атмосферу X-XIII веков. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента культуры.
«Концепция мероприятия построена на противостоянии королевского и княжеского сословий. Посетители примут участие в квестах и узнают больше о жизни людей того времени», — говорится в сообщении.
Для детей будет работать волшебная тематическая зона «Волшебный лес». Здесь они смогут встретиться с героями сказок, мифов и легенд, поиграть с ними и сделать фотографии на память. Также для детей будут проводиться танцевальные занятия и мастер-классы по лепке из глины. Они смогут научиться стрелять из лука и сражаться на мечах под руководством опытных инструкторов.
Кроме того, на ярмарке будет представлена стилизованная продукция, которая позволит детям окунуться в атмосферу сказки и мифа. Также будут работать фотозоны, тематические и игровые площадки, пройдут концерты фолк-групп, а также конкурсы, викторины и розыгрыши.
Фэнтези-фолк-фестиваль «Земля легенд» стал победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. Он призван сохранить и популяризировать национальную культуру, используя русские исторические и народные образы в современном формате.
Все мероприятия бесплатные. На территории фестиваля можно будет приобрести еду в таверне и сувениры на ярмарке.
- Горожан предупредили об усилении ветра до 15 м/с до конца суток
- ЕКЦ обработал около 8 тыс. вопросов москвичей о строительстве ИЖС и садовых домов
- Мосгосстройнадзор выявил 54 случая превышения уровня шума в дневное время на столичных стройплощадках с начала года
- Итоги акции «Библионочь» подвели в Москве
- Туристско-банковский офис в ЦАО окажет услуги и поможет с планированием маршрута