Город выставил на торги права на продажу цветов в двух павильонах на юге столицы
На юге столицы выставили на городские торги права на продажу цветов в двух павильонах. Договоры с предпринимателями подпишут на пять лет. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
«Представителей малого и среднего бизнеса приглашают на аукционы, победители которых смогут открыть цветочные магазины в двух городских нестационарных объектах — павильонах площадью 19 квадратных метров. С предпринимателями подпишут договоры на право ведения круглогодичной торговли сроком на пять лет. Заявки на участие в аукционах принимаются до 15 декабря», — рассказал руководитель Департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.
.В сообщении пояснили, что объекты установлены в жилых кварталах на специально отведенных участках. Один из них расположен в районе Орехово-Борисово Южное на Воронежской улице, второй — в Электролитном проезде, рядом со станцией «Нагорная» Серпуховско-Тимирязевской линии метро.
Отмечается, что павильоны уже оснащены торговым и электрооборудованием, в них также есть торговые залы. Кроме цветов и упаковочных материалов предприниматели смогут продавать и другую продукцию цветоводства, например: комнатные растения и средства для ухода за ними, кашпо, горшки, вазы, а также грунты, рассаду, семена и другую продукцию цветоводства.
Подать заявку на участие в торгах можно до 15 декабря, онлайн-аукционы пройдут 20 декабря. Для участия необходима регистрация на электронной торговой площадке «Росэлторг» и усиленная квалифицированная электронная подпись.
- Первый дом по программе реновации расселили в Алтуфьевском районе
- Cовременный автобус вышел на пригородные маршруты проекта «Москва — область»
- Новогоднее путешествие по мультвселенным ждет гостей «Союзмультпарка» на ВДНХ
- Собянин: Программа реновации помогает трансформации строительной отрасли
- Выставку «Образ Москвы в русском искусстве» на ВДНХ посетили 200 тыс. человек