Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 17:08
Новости

Город выставил на торги 12 коммерческих помещений в САО

Город выставил на торги 12 коммерческих помещений в САО
фото: mka.mos.ru

Город выставил на торги по продаже 12 помещений на севере Москвы: по два предлагается в районах Сокол, Хорошевский, Коптево и Восточное Дегунино, по одному – в районах Ховрино, Головинский, Левобережный и Беговой. Заявочные кампании завершатся в период с 29 ноября по 5 декабря, открытые электронные аукционы пройдут на площадке «Росэлторг» в декабре. Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Иван Щербаков.

«На городские торги выставлено 12 помещений свободного назначения площадью от 5,9 до 295,5 квадратного метра. Самый маленький объект находится в подземном паркинге жилого дома в Восточном Дегунине и подойдет под организацию кладовой. А самый крупный занимает подвальный этаж жилого дома в районе Сокол и может быть использован под открытие делового или образовательного пространства», – отметил Иван Щербаков.

Назначение помещений позволит использовать их в коммерческих целях по усмотрению нового собственника: здесь можно открыть кафе, парикмахерские, офисы, торговые объекты, многопрофильные центры бытовых услуг, образовательные и спортивные учреждения.

На улице Гризодубовой рядом с парком «Ходынское поле» можно приобрести помещение площадью 129,2 квадратного метра. Оно расположено на втором этаже жилого дома, первые два этажа которого отданы под коммерческую недвижимость. Лот реализуется с черновой отделкой, что позволит победителям торгов оформить его в соответствии с фирменным стилем компании, а отдельный вход обеспечит свободный доступ для посетителей.

Еще один лот с черновой отделкой и отдельным входом предлагается на первом этаже жилого дома на Большой Академической улице, вблизи станции МЦК «Лихоборы». Здесь можно приобрести объект площадью 140,2 квадратного метра, поделенный на отдельные комнаты. Планировка позволит использовать лот под торговые площади или офисные помещения.

Остальные лоты располагаются на цокольных и подвальных этажах многоквартирных домов и нежилых зданий.

Последние обновления: