Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 13:04
Новости

Город продаст нежилое помещение в Замоскворечье

Город продаст нежилое помещение в Замоскворечье
фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

На продажу от города представлено нежилое помещение свободного функционального назначения общей площадью 163,4 квадратного метра, расположенное в здании по адресу: 5-ый Монетчиковский переул​ок, дом 20, строение 3. Объект выставлен на продажу без объявления цены, его стоимость смогут предложить сами покупатели. 

Помещения объекта располагаются в подвале, на первом, втором и третьем этажах кирпичного нежилого здания 1914 года постройки. Строение находится в пешей доступности от станции метро «Павелецкая» и не является объектом культурного наследия.

«Представленное помещение имеет привлекательную локацию в центре Москвы и выгодные условия покупки: продажа без объявления цены позволяет инвесторам приобрести недвижимость по той цене, которую они сами предложат. В 2020 году на покупку недвижимости без объявления цены претендовало в среднем 11 участников, а цена квадратного метра по итогам продажи составила в среднем 18,5 тысячи рублей. Всего в прошлом году без объявления цены было реализовано 23 нежилых объекта, два из них в ЦАО», ­– сказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

По словам министра Правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества Максима Гамана, на городских торгах инвесторам регулярно предлагаются нежилые помещения, расположенные в выгодных локациях, в том числе в центре Москвы. Так, в 2020 году по итогам торгов было заключено 85 договоров купли-продажи объектов нежилого фонда в ЦАО общей площадью 13,2 тысячи квадратного метра и суммарной стоимостью 1,15 млрд рублей.

Покупателем данного помещения может быть любое физическое и юридическое лицо, а также индивидуальный предприниматель. Размер задатка для участия составляет 2 млн рублей. 

Заявки на приобретение объекта принимаются до 31 марта 2021 года, итоги продажи будут подведены 2 апреля. Ознакомиться с лотовой документацией и характеристиками других помещений, выставленных на продажу, а также изучить объекты онлайн с помощью функции «360» можно на Инвестиционном портале города Москвы в разделе «Продажа для бизнеса». 

Последние обновления: