Голоса пытавшихся голосовать онлайн и очно москвичей учтут только один раз

Голоса участников дистанционного голосования по поправкам к Конституции, попытавшихся проголосовать на обычных участках, будут учтены только один раз. Члены комиссий по голосованию понесут наказание. Об этом сообщил председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов.
«На данный момент зафиксировано два случая, когда москвичи, ранее подавшие заявку на электронное голосование, попытались проголосовать на традиционных участках № 1958 в Орехово-Борисово Южном и № 141 в Тверском районе», - сказал Юрий Ермолов.
Урны с фиктивными бюллетенями опечатаны. В дальнейшем бланки будут уничтожены.
«Гражданин Павел Лобков уже проголосовал электронно, его голос в онлайн-системе учтен. У Василия Вайнсенберга остается возможность проголосовать электронно до 20:00 30 июня, либо он может сделать это очно на традиционном участке 1 июля», - пояснил Юрий Ермолов.
- Ученые химического факультета МГУ разработали метод по поиску стабильных геометрий соединений
- Свыше 60 многофункциональных интерактивных помощников работают на ВДНХ
- Росгвардия обеспечила безопасность на массовых мероприятиях в Москве
- Свыше 190 человек пострадали в ДТП в Москве 14–20 июля
- Студентка МАИ разработала многослойную систему защиты от хакерских атак