ГИБДД проведет 19-21 мая усиленный рейд по выявлению нетрезвых водителей в Москве

Столичное управление Госавтоинспекции с 19 по 21 мая проведет усиленный рейд по выявлению пьяных водителей за рулем. Об этом 19 мая сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.
«В целях профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения с 19:00 19 мая до 23:00 21 мая Госавтоинспекция Москвы проводит на территории столицы усиленный рейд по проверке водителей на состояние опьянения», - сказали в ГИБДД.
Как сообщили в ведомстве, с начала текущей недели, с 15 мая, уже привлечены к ответственности 242 водителя за управление автомобилем с признаками опьянения. У 123 водителей установили опьянение, еще 107 отказались проходить освидетельствование. А 12 водителей повторно сели за руль пьяными, будучи лишенными права управления. Теперь им грозит уголовная ответственность.
- Акция «Чистый автобус» стартовала в Мострансавто
- Завершился второй тур группового этапа соревнований по футболу между командами московских землячеств и национально-культурных объединений
- Портал ICT.Moscow представил усовершенствованные фильтры своего аналитического хаба
- Обновленную выставку «Семейные реликвии» представят в Музее Победы ко Дню пограничника
- Росреестр назвал главные ошибки при подготовке межевых и технических планов