Герасимов: Новый худрук «Ленкома» обладает собственной творческой позицией

Заслуженный работник искусств РФ Владимир Панков вызывает уважение, поскольку он обладает собственной творческой позицией и положительно зарекомендовал себя на посту художественного руководителя Центра драматургии и режиссуры. Об этом заявил художественный руководитель Театра на Малой Ордынке и Московского академического театра сатиры Евгений Герасимов в беседе с Агентством городских новостей «Москва».
«В нашем творческом цеху к Владимиру Панкову очень уважительное отношение, как к человеку с собственной творческой позицией, положительно оценивают его опыт работы в Центре драматургии и режиссуры. Вообще, если у человека в творческой биографии есть постановка "Трех сестер" в Большом драматическом театре, то это о многом говорит, очень о многом. Очень важно сейчас, как он впишется в известную труппу нашего любимого театра "Ленком". Желаю ему удачи и творческих побед», — сказал Евгений Герасимов.
Ранее столичный Департамент культуры принял решение о введении должностей президента и художественного руководителя в театре «Ленком Марка Захарова». Президентом театра станет Марк Варшавер, а должность худрука займет Владимир Панков — создатель студии SaunDrama и художественный руководитель Центра драматургии и режиссуры.
- Около 18 тыс. человек посетили Музей Победы во время празднования Дня города
- XI Международный фестиваль «Казачья станица Москва» прошел в городе
- Свыше 10 парковок со шлагбаумом в Москве расположены у ж/д и автовокзалов
- Место для парковки автомобилей появилось в Раменках на месте незаконного строения офиса-продаж
- Цирки шапито проекта «Лето в Москве» посетили свыше 143 тыс. зрителей