Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 11:46
Новости

Географический диктант пройдет в Московском Дворце пионеров

Географический диктант пройдет в Московском Дворце пионеров
фото: Фото: РИА Новости\Кирилл Каллиников

Проверить свои знания по географии России смогут все желающие, кто примет участие в Ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант», которая пройдет в воскресенье, 11 ноября, в Московском Дворце пионеров. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Основной целью акции является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения. Текст диктанта прочитает полярный путешественник, директор Лаборатории путешествий Матвей Шпаро.

Для участия в акции необходимо предварительно зарегистрироваться. Получить индивидуальный идентификационный номер, а  проверить результат можно будет на сайте

У участников диктанта будет также возможность получить правильные ответы на вопросы Географического диктанта, подготовленные организаторами акции и сверить с собственными.

После проведения диктанта Матвей Шпаро расскажет о захватывающей экспедиции на Северный полюс, когда он вместе со своим другом во время полярной ночи прошел на лыжах более тысячи километров по дрейфующим льдинам Северного Ледовитого океана.

Последние обновления: