Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 23:45
Новости

Форсайт-сессию «Строительная площадка будущего» организуют в Москве

Форсайт-сессию «Строительная площадка будущего» организуют в Москве
фото: ИЦПМ

19 мая в Мосстройинформе по адресу 2-ая Брестская, 6 пройдет форсайт-сессия «Строительная площадка будущего». Организаторами выступят НИУ МГСУ и Департамент градостроительной политики Москвы.

В ходе мероприятия эксперты и участники попробуют представить, как будет выглядеть строительная площадка будущего через 10-15 лет. Участники обсудят перспективные технологии, новейшие тренды и текущие задачи, связанные с внедрением инноваций.

С приветственным словом на мероприятии выступят руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, ректор НИУ МГСУ Павел Акимов, президент НОТИМ и председатель комиссии по цифровизации строительной отрасли Общественного совета Минстроя России Михаил Викторов. Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик примет участие в сессии в онлайн-формате.

В первой части мероприятия спикеры будут говорить о перспективных технологиях, трендах в отрасли и ключевых вопросах их реализации, современных цифровых решениях в строительстве и ЖКХ, использовании искусственного интеллекта в проектировании и строительстве.

Вторая часть мероприятия ориентирована на практику. Ее проведут в формате групповой работы: группам поставят задачи для решения. Участники постараются описать свое видение будущей строительной площадки и детально проработать реализацию своего сценария: какие необходимо будет разработать технологии, какие профессии будут востребованы и какие материалы необходимы.

После выступлений групп будут подведены итоги.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию.

Последние обновления: