Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 17:17
Новости

ФОК с гандбольным залом в Фили-Давыдково введен в эксплуатацию

ФОК с гандбольным залом в Фили-Давыдково введен в эксплуатацию
фото: mka.mos.ru

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса с гандбольным залом на западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возведено на Малой Филевской улице, дом 34, корпус 2, строение 4 (ЗАО, Фили-Давыдково) за счет городского бюджета. Застройщиком выступило казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

ФОК предназначен для тренировок воспитанников Московского среднего специального училища олимпийского резерва № 2 Москомспорта.

Здание состоит из одноэтажной части под спортивный зал и трехэтажной – с цокольным и верхним техническим этажами. В новом спорткомплексе размещен игровой зал площадью свыше одной тысячи квадратных метров для занятий гандболом, волейболом, баскетболом, мини-футболом и теннисом, а также тренажерный зал. Планируется, что здесь будут проходить районные соревнования по гандболу. Пропускная способность игрового зала составит 48 человек в смену, тренажерного – 12 человек.

Здание оборудовано для маломобильных посетителей. Прилегающая территория благоустроена и озеленена, создана парковка.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. На строительстве ФОКа в Фили-Давыдково Мосгосстройнадзором проведено 28 проверок. Совместно с Центром экспертиз выполнен весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил Олег Антосенко.

Последние обновления: