Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:51
Новости

ФОК с бассейном в Крюково готовится к вводу в эксплуатацию

ФОК с бассейном в Крюково готовится к вводу в эксплуатацию
фото: mka.mos.ru

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Зеленограде планируется ввести в эксплуатацию до конца этого года, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Здание возводится в проезде №624 (ЗелАО, Крюково) в коммунальной зоне «Александровка» за счет инвестора.

«Специалисты Комитета ведут итоговую проверку по извещению об окончании строительно-монтажных работ, которая завершится в конце октября. После устранения выявленных замечаний ФОК введут в эксплуатацию», – сказали в пресс-службе.

В трехэтажном ФОКе можно будет заниматься не только плаванием, но и игровыми видами спорта: баскетболом, волейболом, мини-футболом и пр. Здесь создадут универсальный спортивный зал со вторым светом, появится возможность организации тренажерных залов.

Для удобства посетителей установлен лифт. Проект предусматривает мероприятия по защите от шума, вибрации и других воздействий. Отделку помещений выполнит инвестор после ввода объекта в эксплуатацию.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят: создадут проезды и пешеходные дорожки, устроят экопарковку на 56 машин. Кроме того, установят садовые скамьи и урны, высадят деревья и кустарники. Главный въезд на территорию обустроен со стороны улицы Александровка.

 «Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам ФОКа в Зеленограде привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели необходимый комплекс лабораторно-инструментальных исследований. По поручению Сергея Собянина Комитет усилил контроль за соблюдением строителями требований по профилактике распространения коронавируса», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Последние обновления: