ФОК с бассейном в Северном Бутово готов более чем наполовину

ФОК с бассейном в Северном Бутово готов более чем наполовину, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов агентству «РИАМО».
«Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном построят в районе Северное Бутово на улице Дмитрия Донского, владение 12-14. В настоящий момент готовность объекта составляет 60%. Уже известно, что ФОК получит название «Качаловский», что созвучно с расположенной в районе улицей Старокачаловской», - сказал глава ведомства.
На объекте завершаются фасадные работы, идет установка входных групп, в ближайшее время начнется подготовка к благоустройству территории, в активной фазе чистовая отделка всех спортивных зон комплекса.
В детском бассейне успешно проведены гидравлические испытания, что позволяет строителям начать укладку плитки. В универсальном зале на финальном этапе черновая отделка пола, вскоре строители приступят к устройству спортивного покрытия.
Ведутся работы по устройству внутренних инженерных сетей.
В составе комплекса предусмотрены: бассейн для оздоровительного плавания с ванной 25х16 м, ванной 10х6 м для обучения плаванию детей от 7 до 10 лет, универсальный игровой зал 26,4х43,15 м для занятий игровыми видами спорта (баскетболом, волейболом, теннисом, гандболом, мини-футболом, флорболом), тренажерный зал 26,3х7,7 м, помещения медицинского и административного и технического назначения, буфет на 23 посадочных места.
Завершить основные строительные работы планируем в III квартале 2023 года.
«Как ранее отмечал мэр Москвы С.С. Собянин, мы увеличили количество спортивных объектов в Москве более чем в два раза. Строительство спортивных объектов позволило более чем вдвое повысить число жителей города, занимающихся спортом», - добавил Рафик Загрутдинов.
- Ученые продолжают изучение экосистем национального парка «Лосиный Остров»
- Баллы «Миллиона призов» направляют ветеранам Великой Отечественной и бойцам СВО
- Почтовые отделения Москвы изменят график работы в майские праздники
- «Зевательные яблочки» расцвели в «Аптекарском огороде»
- ФАС призвала продавцов не повышать цены на мясную продукцию в связи с майскими праздниками