Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 11:55
Новости

ФОК «Раменки» с двумя бассейнами сдали в эксплуатацию на западе столицы

ФОК «Раменки» с двумя бассейнами сдали в эксплуатацию на западе столицы
фото: mos.ru

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс введен в эксплуатацию в Раменках. Его пропускная способность составляет 1472 человека в сутки. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков.

Здание возвели за счет средств городского бюджета по адресу: улица Раменки, дом 19, строение 1.

«В комплексе общей площадью более шести тысяч квадратных метров могут одновременно заниматься порядка 180 человек. Здесь оборудованы два бассейна: 25-метровый — для взрослых и учебный длиной шесть метров — для детей», — рассказал Антон Слободчиков.

Глава надзорного ведомства добавил, что в здании также разместились универсальный зал игровых видов спорта, зона единоборств, тренажерный зал, студии ритмической и оздоровительной гимнастики и хореографии, медицинский кабинет и буфет.

Внутри спортивного комплекса и на прилегающей территории создана безбарьерная среда для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Связь между этажами осуществляется по лестницам и с помощью двух лифтов грузоподъемностью 1600 килограмм.

Фасады комплекса отделаны белыми ламелями и выполнено витражное остекление. На участке смонтировано наружное освещение. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание спортивным объектам, возводимым на территории столицы.

«С начала строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Раменках наши инспекторы провели семь контрольно-надзорных мероприятий согласно утвержденной программе. По результатам итоговой проверки инспекторы выдали заключение о соответствии объекта утвержденной проектной документации, а затем застройщик оформил разрешение на ввод здания в эксплуатацию», — уточнил Антон Слободчиков.

Для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований к выездным проверкам привлекались сотрудники подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»).

Последние обновления: