Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 23:30
Новости

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Самбо-70» на юго-западе Москвы введут в эксплуатацию в этом году

Физкультурно-оздоровительный комплекс  «Самбо-70» на юго-западе Москвы введут в эксплуатацию в этом году
фото: РИА Новости/Максим Богодвид

Физкультурно-оздоровительный комплекс  «Самбо-70» на юго-западе Москвы введут в эксплуатацию в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс для «Центра спорта и образования «Самбо-70» введут в эксплуатацию в этом году на юго-западе Москвы по адресу улица Губкина, дом 6 и дом 6, строение 1. В настоящее время завершены работы по спортивному освещению гимнастического зала, ведется монтаж системы видеотрансляции. Кроме того, завершено устройство полов и монтаж каркасов подвесных потолков в большей части помещений. На финишном этапе монтаж слаботочных систем» - сказал руководитель департамента..

Комплекс предназначен для круглогодичной спортивно-тренировочной деятельности, а также проведения спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

В здании разместятся тренажерный и хореографический залы, зал спортивной гимнастики с трибунами на 150 зрителей, учебный класс на 42 места, раздевалки, тренерские, кабинеты врача и массажа, инфракрасная сауна и буфет.

«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в столице ведется колоссальная работа по строительству объектов спорта не только для высоких достижений, а строится базовая инфраструктура для физкультуры, для ежедневных занятий спортом, что крайне важно для того, чтобы поддерживать здоровье граждан. Их строительство позволит увеличить количество спортивных секций для жителей столицы и обеспечить эффективную подготовку большего числа спортсменов», - добавил Рафик Загрутдинов.

Последние обновления: