Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 11:46
Новости

«Фестиваль волшебных китайских фонарей» пройдет в парке «Сокольники» с 29 ноября

«Фестиваль волшебных китайских фонарей» пройдет в парке «Сокольники» с 29 ноября
фото: РИА Новости/Игорь Зарембо

 «Фестиваль волшебных китайских фонарей» пройдет в парке «Сокольники» с 29 ноября 2019 года по 23 февраля 2020 года. Об этом 19 ноября сообщила пресс-служба парка.
«Главным событием зимнего сезона станет грандиозный «Фестиваль волшебных китайских фонарей», в рамках которого будет представлено более 40 ярких и красочных световых инсталляций. Фестиваль пройдет с 29 ноября по 23 февраля. Вдохновением для проведения фестиваля стал китайский праздник фонарей» - сказали в пресс-службе.
Там также пояснили, что на фестивале будет представлена национальная кухня, также всех гостей ждет ежедневная шоу-программа и мастер-классы.
«Все световые экспозиции для фестиваля создаются из легкого шелка, натянутого на жесткие стальные каркасы, которые будут раскрываться во всей красе благодаря подсветке и музыкальному сопровождению», - пояснили в пресс-службе парка.
25 января 2020 года, в парке планируют отметить Китайский Новый год.
«Согласно восточному календарю символом нового года станет белая металлическая крыса или мышь. В рамках мероприятия пройдет бумажное шоу, где любой желающий сможет принять участие во флешмобе и стать частичкой гигантского символа года, блеснуть знаниями в викторине и научиться китайским танцам», - заключили в пресс-службе

Последние обновления: