Информационный Центр Правительства Москвы
16 сентября 2025, вторник, 12:56
Новости

Фестиваль «Включайся!» на ВДНХ приглашает присоединиться к благотворительности

Фестиваль «Включайся!» на ВДНХ приглашает присоединиться к благотворительности
фото: vdnh.ru

В субботу, 20 сентября, на ВДНХ состоится Международный благотворительный инклюзивный фестиваль «Включайся!». Для гостей обустроят множество интерактивных зон. В программе фестиваля — благотворительные забеги, шахматный турнир, инклюзивный квест, праздничный концерт со звездами российской эстрады и многое другое. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы. 

Все желающие смогут поучаствовать в сборе средств на покупку медицинского оборудования и спортивного инвентаря для детей-сирот, пациентов больниц и подопечных реабилитационных центров.

Патриотический забег «Бегу с Героем», посвященный 80-летию победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества, объединит участников специальной военной операции, героев России и молодежь.

Международный «Забег добра» станет массовым — к нему присоединятся не только участники из разных регионов нашей страны, но и представители субъектов Российской Федерации, дипломатических миссий дружественных стран, государственных корпораций и крупного бизнеса.

В инклюзивном забеге имени Любови Кезиной смогут принять участие все желающие.

Под руководством члена Совета Федерации чемпиона мира по шахматам Сергея Карякина пройдет международный шахматный турнир. Зрители увидят интеллектуальное соревнование между дипломатами и представителями дружественных стран.

Для гостей также подготовили инклюзивный квест, представляющий собой развлекательное путешествие по специально оборудованным станциям, где каждый, независимо от своих физических особенностей, сможет попробовать силы в разных видах спорта.

Кульминацией праздника станет концертная программа с участием Андрея Малахова, Сати Казановой, Илоны Броневицкой, Стаса Пьехи, Анны Плетневой, Анны Седоковой и других известных артистов. Гости также смогут поучаствовать в фотосессиях, розыгрыше призов и получить автографы.

Фестиваль организован благотворительными фондами «Изменим мир вместе» и «Независимость», реабилитационным центром «Преодоление» и шахматным клубом Сергея Карякина.

Вход и участие в фестивале бесплатные.

Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы

Последние обновления: