Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 19:17
Новости

Фестиваль «Рыбная неделя» посетили более 2,1 млн человек

Фестиваль «Рыбная неделя» посетили более 2,1 млн человек
фото: Фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фестиваль «Рыбная неделя» посетили более 2,1 миллиона человек. Об этом 4 июня сообщил официальный сайт мэра Москвы и Правительства города.
 
«Завершил череду весенних городских фестивалей гастрономический праздник «Рыбная неделя в Москве», который прошел с 24 мая по 2 июня 2019 года. На площадках фестиваля побывали 2,15 миллионов гостей. На каруселях прокатились более 45 тысяч человек», - говорится в материалах.
 
«Рыбная неделя» привлекла 50 производителей со всей страны, которые привезли на фестиваль более 100 видов рыбы и морепродуктов. Например, камчатских крабов, волгоградских осетров, карельскую форель и другое.
 
Всего посетители фестиваля приобрели 44,8 тонны свежей и охлажденной рыбы, 36 тонн замороженной рыбы, 37,6 тонны рыбных копченостей, 50 тысяч банок консервов и пресервов, 1,3 тонны икры, 3,2 тонны африканского сома, 5,75 тысяч устриц.
 
Как уточнил мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте, фестиваль «Рыбная неделя» прошел в Москве уже в пятый раз с большим успехом.
 
Сергей Собянин также опубликовал в своем блоге фото- и видеоматериалы с площадок фестиваля. На них гости «Рыбной недели» дегустируют блюда, а повара учат готовить их - проводят кулинарные и творческие мастер-классы. С детьми играют аниматоры, а велоспортсмены удивляют москвичей показательными выступлениями на памп-треке.
 
Кроме того, мэр пригласил жителей столицы посетить фестиваль «Времена и эпохи». 
«Следующая встреча - фестиваль «Времена и эпохи». Начало - 7 июня», - заключил он.
 

Последние обновления: