Фестиваль «День московского спорта» пройдет в Лужниках 13 сентября
В олимпийском комплексе «Лужники» в рамках проекта «Лето в Москве» 13 сентября пройдет фестиваль «День московского спорта». Департамент спорта города Москвы подготовил для участников множество мероприятий — от спортивных турниров до мастер-классов с профессиональными атлетами. Об этом сообщили на официальном портале мэра Москвы.
Фестиваль «День московского спорта» начнется в 11:00. Более чем на 20 тематических площадках москвичи и гости столицы попробуют себя в самых разных дисциплинах: стритболе, паркуре, воркауте, шахматах, настольном теннисе, брейк-дансе, экстремальных видах, стрельбе из лука и даже катании на сапбордах.
Отдельную зону откроют для фан-встреч с известными спортсменами, артистами и блогерами, где гости смогут пообщаться со своими кумирами.
Особое внимание уделят футболу: четыре ведущих клуба столицы подготовят собственные площадки с интерактивами, экспозициями трофеев, викторинами, автограф-сессиями игроков и конкурсами для болельщиков.
Для самых маленьких гостей организуют детскую зону, на которой пройдут мастер-классы, спортивные и творческие программы.
Завершится праздник большим концертом с участием популярных музыкальных артистов.
Все мероприятия бесплатные, для участия в некоторых из них может потребоваться предварительная регистрация. Подробную информацию можно узнать на сайте.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Горожанам рассказали, как открыть новогодний сбор в благотворительном сервисе на портале мэра Москвы
- Более 600 человек объединяет центр помощи нуждающимся «ЛетитеБабочки»
- Новогодние спектакли и поздравления подготовили в ЮВАО для детей участников СВО
- Выпуск косметики и парфюмерии увеличивается в Москве в 2025 году
- Акция «Путь героя» прошла в парке «Ангарские пруды»