ФАС и «Аэрофлот» проработают меры повышения прозрачности ценообразования на авиаперевозки
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России и авиакомпания «Аэрофлот» будут совместно работать над тем, чтобы сделать процесс ценообразования на перевозки более прозрачным. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Служба провела рабочую встречу с руководством авиакомпании. <...> По итогам совещания стороны пришли к единому мнению о том, что, с учетом изменившейся рыночной среды, механизмы реализации динамического ценообразования отечественных авиакомпаний и коммерческая политика требуют уточнения с целью повышения прозрачности и предсказуемости цены для пассажиров, в том числе правила определения стартовой цены на авиабилеты», — говорится в сообщении.
Как объяснили в ведомстве, ФАС России изучит тарифы на услуги аэропортов и стоимость авиакеросина для авиакомпаний. Это поможет уменьшить затраты авиакомпаний.
Также участники встречи обсудили, насколько целесообразно установить стандартные нормативы для аэропортов в части инвестиций в строительство и реконструкцию аэровокзалов. Это позволит учесть затраты на строительство и реконструкцию в тарифах для авиаперевозчиков в будущем.
- Четвертый регулярный речной маршрут «Лужники — Киевский» запустят в столице в 2026 году
- ГБУ «Малый бизнес Москвы» обновило ключевые инструменты спецпроекта «Патентная система налогообложения»
- Пользователи «Скачай, не срывай» просмотрели расписание автобусов более 107 тыс. раз с начала года
- Горожанам рассказали, как изменится график работы почтовых отделений в связи с 8 марта
- Устройство кровли завершается зданиях Коронационного убежища и Дома призрения И.Д. Баева