Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:14
Новости

Ежегодная выставка «Мир глазами зодчих» в этом году пройдет в режиме онлайн

Ежегодная выставка «Мир глазами зодчих» в этом году пройдет в режиме онлайн
фото: РИАости/Рамиль Ситдиков

Художественные работы участников ежегодной выставки «Мир глазами зодчих» в этом году переедут из «Дома на Брестской» в интернет-галерею на сайте dom6.ru. Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, выставка будет работать  с 11 до 30 декабря.

«Экспозицию пришлось перенести в онлайн из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Но мы надеемся, что это обстоятельство сделает выставку более доступной и расширит ее аудиторию», - отметил Сергей Лёвкин. 

«Трансляции лекций и мастер-классов, которые пройдут в рамках выставки, можно посмотреть на официальном YouTube-канале ГБУ «Мосстройинформ», - добавил он.

В свою очередь, директор ГБУ «Мосстройинформ» Юлия Куликова отметила, что экспозиция традиционно будет представлена в четырех направлениях: живопись, графика, фотография и прикладное искусство.

«Всего в 2020 году в выставке принимают участие более 120 московских зодчих. Среди них известные архитекторы, именитые художники, профессора и ученые, дизайнеры и фотографы. За годы проведения выставка стала площадкой для профессионального общения и способствовала возникновению диалога между творцами и зрителями. Поэтому она уже много лет пользуется заслуженным интересом», - пояснила Юлия Куликова.

Говоря о программе выставки, она отметила, что 11 декабря архитектор, реставратор, художник и педагог Анастасия Головина  расскажет о людях, которые изменили архитектуру. Анастасия – автор образовательных онлайн-курсов об архитектуре и книги «В чем секрет красивых домов».

15 декабря, архитектор Елена Федорова проведет  мастер-класс по рисованию новогодних открыток «3 друга зимней стужи».  Лекцию «Как стать керамистом. Российский и зарубежный опыт. Плюсы и минусы» на 17 декабря подготовила Елена Юдина, кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой художественной керамики МГХПА им. С.Г. Строганова.

С деловой программой выставки можно ознакомиться по ссылке.

Последние обновления: