Ежегодная акция «Рисуем вместе» пройдет в Пушкинском музее 16 июля

В воскресенье, 16 июля, в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина состоится ежегодная акция «Рисуем вместе», к мероприятию могут присоединиться все желающие. Об этом сообщается в Тelegram-канале культурного учреждения.
«Тема нынешнего сезона — "Музейный квартал: реальный и воображаемый". В этот день пройдут мастер-классы, беседа "Проект Музейного квартала" и концерт артистов и музыкантов Мастерской Петра Фоменко. Также участники смогут присоединиться к свободному рисованию и создать художественную карту будущего Музейного квартала ГМИИ имени Пушкина», — говорится в публикации.
Уточняется, что мероприятия пройдут в сквере перед Главным зданием музея, во дворе детского центра «Мусейон» и у храма священномученика Антипы Пергамского.
«В любой момент с 12:00 до 18:00 можно будет присоединиться к свободному рисованию. На каждой из площадок участники найдут стулья, планшеты, мольберты и принадлежности для рисования (карандаши, пастель, уголь, сангину); на акцию можно принести и личные инструменты. Художники помогут создать эскизы, а законченные работы авторы повесят на муд-борд», — добавили в музее.
- Столичные росгвардейцы посетили благотворительный концерт «Здравствуй, страна героев!»
- Горожан пригласили на фестиваль «Сибирские каникулы» в парке «Зарядье»
- Столичные пожарные вручили грамоту ученику кадетского класса
- Проект «Московский электробус» получил две новые премии
- Аналитики выяснили, что каждый третий столичный житель предпочитает платную медицину