Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:51
Новости

Естественные науки и технологии станут основными направлениями олимпиады для школьников «Готов к жизни в умном городе»

Естественные науки и технологии станут основными направлениями олимпиады для школьников «Готов к жизни в умном городе»
фото: Фото: РИА Новости/Михаил Фомичев

Одним из направлений Большой игры «Готов к жизни в умном городе» станут естественные науки и технологическое развитие Москвы. Об этом 18 апреля на пресс-конференции в столичном Департаменте образования и науки сообщил специалист Центра педагогического мастерства Степан Санников.
«Мы хотим расширить интерес учащихся научной школы к естественным наукам и технологиям, потому что мы живём в XXI веке и понимаем, что бурное развитие технологий в крупных городах, мегаполисах, в частности, в Москве зависит от развития естественных наук», - отметил Степан Санников.
В свою очередь Сергей Мустафин, главный тренер сборной Москвы по робототехнике, рассказал, что в Москве огромное количество автоматизированных процессов и учащиеся, возможно, даже не задумываются о том, как это устроено внутри. 
«Если школьникам предложить в этом разобраться, то они смогут понять, из каких составных частей состоит тот или иной процесс», - отметил Сергей Мустафин.
Большая игра «Готов к жизни в умном городе» - это олимпиада для столичных школьников 2-4 классов. Пригласительный тур пройдет с 25 апреля по 13 мая 2019 года. Основной тур стартует 14 мая.
 

Последние обновления: