Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:09
Новости

Эстакаду построят на пересечении Минской улицы с Южным дублером Кутузовского проспекта

Эстакаду построят на пересечении Минской улицы с Южным дублером Кутузовского проспекта
фото: mka.mos.ru

Москомархитектура согласовала проект эстакады на пересечении минской улицы со строящимся Южным дублером Кутузовского проспекта. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая длина эстакады составит около 400 метров.

«Строительство дублера  должно улучшить транспортную ситуацию в этом районе города. На этой развязке, помимо эстакады основного хода, организуют съезды на Минскую улицу», - отметил Сергей Кузнецов, - «Как говорил ранее мэр Сергей Собянин, строящийся дублер разгрузит Мосфильмовскую улицу».

Как сообщалось ранее, Южный дублер Кутузовского проспекта планируется полностью ввести в 2020 году, а первый этап будет закончен в 2019 году. А вместе с завершением строительства Северного дублера они разгрузят дороги на западе столицы и, в том числе, улучшат транспортную доступность Москвы-Сити.

Напомним, что первый этап реализации Южного дублера Кутузовского проспекта включает в себя строительство эстакады на пересечении с улицей Минская и эстакады на съезде с улицы Минская на дублер в сторону Аминьевского шоссе, возведение путепровода на съезде с улицы Мосфильмовская в ТД «Волынская» и ряда других транспортных сооружений.

Проектировщик и заказчик проекта эстакады на пересечении Минской улицы с Южным дублером Кутузовского проспекта: АО «Моспроект-3».

Последние обновления: