Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:27
Новости

Эстакаду длиной более двух километров построят в составе Северо-Восточной хорды

Эстакаду длиной более двух километров построят в составе Северо-Восточной хорды
фото: mka.mos.ru

Москомархитектура согласовала проект эстакады от железной дороги Октябрьского направления до путей Ярославского направления. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, общая длина строения составит более двух километров.

«Эстакада будет начинаться в районе улиц Гостиничной и Станционной и, в результате, будет упираться уже построенный участок хорды около железнодорожной станции «Лихоборы». Уверен, что появление новой поперечной связи между районами улучшит ситуацию на дорогах как в данном округе, так и по городу в целом. Москва в соответствии с политикой мэра Сергея Собянин продолжает комплексно развивать улично-дорожную сеть, перераспределяя транспортные потоки в обход центра», – добавил Сергей Кузнецов.

Эстакада длиной более двух километров будет построена недалеко от путей Московского центрального кольца. Пути пройдут над уровнем земли, опираясь на систему опор и колонн.

Строительство эстакады – часть 6-го участка Северо-Восточной хорды, который пройдет от Ярославского до Дмитровского шоссе. В результате этой работы появится дополнительная поперечная связь между вылетными магистралями Северного и Северо-Восточного округов столицы (Дмитровским, Алтуфьевским и Ярославским шоссе), а также перераспределятся транспортные потоки в серединной и периферийной зонах в обход центральной части города.

Последние обновления: