Еще пять билетных автоматов с расширенным функционалом появились в столичном метро

Еще пять новых автоматов по продаже билетов установлено на станциях метро «Пионерская» (Филевская линия), «Новокосино» (Калининская линия) и «Планерная» (Таганско-Краснопресненская линия). Об этом 22 августа сообщило АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.
«В столичном метро продолжают установку автоматов по продаже билетов с расширенным функционалом, работающих в тестовом режиме. В открывшемся в понедельник вестибюле станции «Пионерская» пассажиры уже могут оценить удобство использования нового автомата по продаже билетов, здесь установлен один автомат. Также по два билетных автомата установили на станциях «Планерная» и «Новокосино», - заявил собеседник агентства.
По его словам, до конца недели автоматы на станциях «Планерная» и «Новокосино» планируется подключить для пользования пассажирами.
«В новых автоматах по продаже билетов пассажиры смогут не только пополнить билет «Кошелек» карты «Тройка», но и приобрести «Тройку», записать на нее все типы билетов. Также в этих автоматах можно купить билеты «Единый» на одну, две, 20 и 40 поездок. Помимо этого, в них можно пополнить социальные карты студента, школьника и ординатора», - отметил он.
Также в пресс-службе добавили, что оплатить услуги в автомате можно как наличными, так и банковской картой. Автоматы принимают новые купюры номиналом 200 и 2 тысячи рублей.
Напоминаем, что первые 11 билетных автоматов с расширенным функционалом появились на станциях «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии, «Комсомольская» и «Курская» Кольцевой линии.
- Незаконный автосервис демонтировали в Алексеевском районе
- Кузнецов: Одобрен проект L-образного бизнес-центра на Ходынском поле
- Два коммерческих помещения на севере Москвы выставили на торги
- Москвичи и гости города стали реже посещать торговые центры
- Соловьева: Москвичи заключили договоры на квартиры в жилом комплексе на Городской улице