Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:04
Новости

Еще 29 домов по программе реновации передадут под заселение до конца года

Еще 29 домов по программе реновации передадут под заселение до конца года
фото: mka.mos.ru

Еще 29 домов по программе реновации передадут под заселение до конца года, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в интервью «Российской газете».

«До конца года еще 29 домов по Программе реновации передадут под заселение. Напомним, со старта программы под заселение уже передали 55 домов, в которые переехали более 17 тысяч москвичей. Сейчас в городе возводят более 170 домов, а около 90 - проектируют», – сказал Рафик Загрутдинов.

Он также отметил, что коронавирус не повлиял на строительство жилья по реновации, и Москва сможет выполнить программу в поставленные сроки. Напомним, программа реновации рассчитана на 15 лет.

По словам Рафика Загрутдинова, это грандиозная программа, но проблем с ее выполнением не возникнет. В этом году планируется ввести всего до 700 тыс. кв. метров жилья, а в 2021 – до 1 млн «квадратов». Он пояснил, что сносимый фонд – малоэтажный. Дома занимают большую площадь, что позволяет организовать переселение из нескольких пятиэтажек в одну большую новостройку, а также дает возможность организовать проектирование зданий на освободившихся территориях. Так создается волна переселения.

Последние обновления: