Энергетики реконструируют две высоковольтные подстанции в ТиНАО
Энергетики реконструируют две высоковольтные подстанции в ТиНАО, что позволит повысить их надежность и избежать возможных нештатных ситуаций. Об этом 19 октября сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
«Завершена комплексная реконструкция подстанции «Летово» в поселении Сосенское. Работы по модернизации оборудования проводились поэтапно и планировались таким образом, чтобы избежать перерывов в электроснабжении потребителей. Реконструкция позволила почти в два раза повысить надежность подстанции, которая обеспечивает электроэнергией более 62 тыс. жителей Новомосковского административного округа, социально значимые и инфраструктурные объекты поселений Сосенское и Десеновское. В настоящее время в ТиНАО ведется реконструкция еще одной высоковольтной подстанции «Десна». Она была введена в работу в 1975 году, поэтому ее основное и вспомогательное электрооборудование уже устарело», - сказал Петр Бирюков.
Он также отметил, что в ходе модернизации энергетики применяют цифровые технологии и устанавливают современное оборудование, которое позволит осуществлять дистанционное наблюдение за объектом и удаленно управлять подстанцией.
«В результате реконструкции подстанции «Десна» будет повышена надежность электроснабжения более 70 тыс. потребителей, социальных и инфраструктурных объектов поселения Воскресенское и Троицка. Завершить модернизацию подстанции планируется до конца года», - добавил Петр Бирюков.
- Свыше 2,4 тыс. домов капитально отремонтировали в Москве за 2025 год
- Центр «Мосволонтер» проведет бесплатную новогоднюю фотосессию 27 декабря
- Более 1,1 тыс. созданных учениками и педагогами музеев открыто в столичных школах
- Мострансавто составило маршруты к 178 елочным базарам
- Устройство фундаментной плиты завершили на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы