Электробусы начали курсировать еще по двум маршрутам на северо-западе Москвы

Электробусы запустили еще на двух маршрутах столичного городского транспорта - с3 и с11 - на северо-западе Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.
«6 июля мэр Москвы Сергей Собянин открыл второй в городе электробусный парк на северо-западе столицы в районе Митино. Отсюда электробусы уже вышли на маршруты возле станций метро "Митино" и "Пятницкое шоссе". Мы переводим еще два маршрута — с3 и с11 — на новый подвижной состав. Они связывают районы Митино, Тушино и Строгино. На линию выйдут 15 лучших электробусов российского производства, которые в этом году собрали на заводе СВАРЗ», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
Как уточняется, теперь в столице работает 84 электробусных маршрута. По словам Ликсутова, в среднем за месяц, когда нет сезона отпусков, на этих маршрутах совершается более 85 тысяч поездок.
- Учителя столичных школ искусств получили премии Минкультуры России
- Мэр Москвы: Уникальные офтальмологические операции проводят в Боткинской больнице
- Московские электробусы вышли на маршрут в Луганске
- Собянин: Московские школьники провели поисковую экспедицию в местах боев ВОВ
- Около 2,5 тыс. семей отпраздновали новоселье по реновации в Кузьминках